wrapper

Главные новости

18 марта в СК "50 лет Победы" стартовал Кубок Республики Саха (Якутия) по настольному теннису. В командном зачете приняли участие 21 мужских команд, и 14 женских. В турнире принимали участие сильнейшие игроки республики, это первый мастер спорта по настольному теннису Василий Румянцев, Нюргун Сабарайкин, Анатолий Ефремов, Сергей Леонтьев и другие, всего в турнире приняли участие более 145 спортсменов из разных улусов нашей республики.

В первый день прошли групповые игры в командном зачете, а на второй день определились чемпионы. Среди мужских команд первое место уверенно заняла команда Чурапчинского улуса (Чурапча), второе место команда Усть-Алданского улуса (Усть-Алдан-1) и третье почетное место команда города Якутска (Якутск-1). Среди женских командр чемпионками стали спортсменки из города Якутска (Якутск), второе место команда Чурапчинского улуса (Чурапча-1) и третье место заняла команда Северо-восточного федерального университета (СВФУ).
Победителем турнира в личном разряде среди мужчин стал неоднократный чемпион республики, дальнего-востока, мастер спорта Василий Румянцев, второе место кандидат в мастера спорта Нюргун Сабарайкин и третье место действующий чемпион ДВФО среди юниоров Михаил Кылабысов одержав победу над Сергеем Леонтьевым. Среди женщин впервые в своей карьере чемпионкой стала Гаврильева Саргылана, второе место заняла Котковей Анна и третье место заняла Баттахова Валерия.