wrapper

Главные новости

Первый турнир по настольному теннису «Золотая осень» среди лиц с ПОДА прошел в зале плавательного бассейна «Самородок»

с целью популяризации данного вида спорта как одного из наиболее доступных и эффективных средств социальной и физической реабилитации лиц с ПОДА.

Турнир проводился при поддержке ГБУ РС (Я) Республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта. В нем приняли участие около 20 спортсменов из 4 районов нашей республики.

Соревнование проходило среди спортсменов с ПОДА в личном первенстве по классам согласно спортивно-медицинской квалификации по настольному теннису.

Таким образом, 1 группе (1-5 класс) среди мужчин первое место занял Григорьев Алексей, второе место Прокопьев Александр и третье почетное место Ноговицын Петр. К сожалению, в этой группе среди женщин участвовала только одна спортсменка Барахина Ньургуяна, которая соревновалась вместе с мужчинами и заняла четвертое место.

Во 2 группе (6-8 класс) среди мужчин, победителем стал Непомнящий Ньургун, вотрое место занял спортсмен из с. Хатассы Стручков Айтал и третье место занял Самсонов Мичил представитель Абыйского улуса. Среди женщин 2 группе (6-10 класс) первое место заняла Константинова Любовь, второе место Крылатова Клавдия и третье место Адамова Ольга.

В третье группе (9-10 класс) среди мужчин первое место занял Гоголев Алексей, второе место Васильев Марк из Нюрбинского улуса, и третье место занял Варламов Петр.

Все победители получили грамоты и медали.

Сайт Любителей настольного тенниса Республики Саха (Якутия)

При частичной или полной перепечатке материала, уведомление редакции и ссылка на сайт обязательны

Адрес: ул. Кулаковского, 48, каб. 632

Город: Якутск

Телефон: +7-(4112)-49-65-49

E-mail: mg.platonov@mail.ru