wrapper

Главные новости

С 11 по 15 апреля 2022 года Агинский Бурятский округ очередной, 3-ий по счету раз встретил в ФОЦ «Батаар» п.гт. Агинское Первенство Дальневосточного федерального округа по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет.

В соревнованиях приняли участие 112 юных, но в тоже время сильнейших и опытных спортсменов из 8 регионов Дальнего Востока.

Первенство проходило в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год, с соблюдением всех санитарных норм и при предоставлении в комиссию по допуску участников соревнований отрицательных результатов тестирования на COVID-19 методом ПЦР не ранее 48 часов до начала соревнований.

Цель соревнований - развитие и популяризация настольного тенниса в Забайкальском крае и Дальневосточном федеральном округе.

Основные задачи:

- повышение уровня спортивного мастерства;

- выявление сильнейших теннисистов ДФО для участия в Первенстве России;

- подготовка спортивного резерва;

- укрепление дружеских связей между городами, обмен опытом.

Соревнования проводились при поддержке Администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края и Министерства физической культуры и спорта Забайкальского края совместно с Федерацией настольного тенниса Агинского Бурятского округа.

Непосредственное руководство соревнованиями было возложено на главную судейскую коллегию, утвержденную Комитетом судей и рефери ФНТР.

Главный судья турнира - Кан Геннадий Петрович, г. Южно-Сахалинск, МК, ССВК

Главный секретарь - Михаил Григорьевич Платонов, г. Якутск (ССВК)

В одиночном разряде среди девочек:

I место - Гармаева Дарису (Республика Бурятия)

Тренер победителя - Алексеев Иннокентий Александрович (Республика Бурятия)

II место - Бадашкеева Ирина (Республика Бурятия)

III место - Гомбожапова Сабина (Республика Бурятия)

III место - Баканова Алена (Приморский край)

В одиночном разряде среди мальчиков:

I место - Шубин Павел (Республика Бурятия)

Тренер победителя - Алексеев Иннокентий Александрович

II место - Цэдашиев Цырен (Забайкальский край)

III место - Пиханов Сергей (Республика Бурятия)

III место - Буянов Алексей (Республика Бурятия)

В парном разряде среди девочек:

I место - Гармаева Дарису (Республика Бурятия) - Гомбожапова Сабина (Республика Бурятия)

Тренер победителей - Тренер победителя - Алексеев Иннокентий Александрович

II место - Бадашкеева Ирина (Республика Бурятия) - Бадмаева Кира (Республика Бурятия)

III место - Будаин Таисия (Республика Бурятия) - Кобунова Валерия (Республика Бурятия)

III место - Колбасюк Милана (Приморский край) - Подпорина Ульяна (Приморский край)

В парном разряде среди мальчиков:

I место - Шубин Павел (Республика Бурятия) - Пиханов Сергей (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия)

Тренер победителей - Алексеев Иннокентий Александрович - (г. Улан-Удэ, Республика Бурятия)

II место - Цэдашиев Цырен (г. Чита, Забайкальский край) - Антонов Ярослав (г. Якутск, Республика Саха (Якутия)

III место - Балышев Сергей (Хабаровский край) - Дидиченко Мирон (Магаданская область)

III место - Буянов Алексей (Республика Бурятия) - Доржиев Данил (Республика Бурятия)

В смешанном парном разряде:

I место - Буянов Алексей (Республика Бурятия) - Бадашкеева Ирина (Республика Бурятия)

Тренер победителей - Дашиев Тимур Баторович

II место - Лиханов Сергей - Гомбожапова Сабина (Республика Бурятия)

III место - Цэдашиев Цырен (Забайкальский край) - Бадаин Таисия (Республика Бурятия)

III место - Антонов Ярослав (Республика Саха-Якутия) - Гармаева Дарису (Республика Бурятия).

Призеры и победители были награждены дипломами, медалями, кубками.

7 лучших теннисистов (4 девочки и 3 мальчика) примут участие в Первенстве России.

Федерацией настольного тенниса России в лице Кана Геннадия Петровича в рамках Первенства ДВФО по настольному теннису среди мальчиков и девочек до 13 лет был проведен региональный семинар по повышению квалификации спортивных судей, где были присвоены следующие спортивные квалификационные категории и вручены сертификаты:

I категория:

Аюров Булат (пгт. Агинское)

Аюров Дондок (пгт. Агинское)

II категория:

Шойжилов Денис (с.Будалан)

Батоев Эрдэни (с.Будалан)

III категория:

Жапов Амгалан (пгт. Агинское)

Дугаров Баир (пгт. Агинское)

Юный спортивный разряд:

Дармабазаров Бэлигто (с. Будалан)

Тундалев Алексей (с. Будалан)

Тундалева Алина (с. Будалан)

Цырендашиев Аюр (с. Будалан)

Источник: http://aginskoe.ru/node/11414

Последнее изменение Понедельник, 18 апреля 2022

Сайт Любителей настольного тенниса Республики Саха (Якутия)

При частичной или полной перепечатке материала, уведомление редакции и ссылка на сайт обязательны

Адрес: ул. Кулаковского, 48

Город: Якутск

Телефон: +79142720360

E-mail: mg.platonov@mail.ru

Пользователь