wrapper

Главные новости

В теннисном зале СК «Дохсун» 29—30 ноября 2014 года состоялся второй турнир ТОП-10 «Надежды республики». Ребята-участники являются самым ближайшим резервом сборной республики по этому популярному виду спорта.

Зачинателем турнира является исполнительный директор республиканской Федерации настольного тенниса, ветеран спорта Василий Данилов, который в прошлом году в  честь своего 60-летнего юбилея впервые провел для школьников турнир ТОП-10.

11 юношей и 9 девушек боролись за награды турнира. Первый день ребята соревновались в одиночном разряде. Выиграв с минимальным перевесом, со счетом 3:2, чемпионом среди юношей стал Михаил Кылабысов из села Чюйя Мегино-Кангаласского улуса. Победительполучил диплом, медаль и планшетный компьютер ipad mini 2. Денис Петров из Хатассов, прошлогодний победитель, в этом году занял II место и стал обладателем смартфона «Самсунг» последней модели.Третьеместо занял молодой игрок Богдан Капитонов из Вилюйска. В призы ему достался современный фотоаппарат.

photoByWidth&id=18015&width=1000

Чемпионкой среди девушек стала ученица 10 класса Сангарской гимназии Кобяйского улуса Настя Егорова. В финале она со счетом 3:0 одолела Катю Лыппахову из Ленска, которая и стала вторым призером. Призовую тройку, как и в прошлом году, замкнула Рая Саввинова из с. Тамалакан Верхневилюйского улуса. Все девушки, занявшие призовые места, получилиценные призы.

Затем состоялись соревнования в смешанном парном разряде, в котором приняли участие 9 пар. Здесь со счетом 3:2победила пара - Анна Котковец из Кобяйского улуса и Сергей Сергеев из Хангаласского. Катя Лыппахова из Ленска иАрсен Платонов из Таттинского улуса стали вторыми. Третье место досталось Насте Егоровой и Михаилу Кылабысову.Всем победителям и призерам вручены памятные призы в виде качественного спортивного инвентаря. Под конец дня проводился турнир и среди судей.

Во второй день 30 ноября было проведено абсолютное первенство. Допущены все участники турнира ТОП-10 и взрослые спортсмены с рейтинговым номером с 11 по 36. Таким образом, ребята могли соревноваться не только между собой, но и с равными по уровню игры взрослыми спортсменами. Среди мужчин соревновались 10 юношей и 7 взрослых спортсменов. В итоге в финал прошли два ведущих игрока Константин Владимиров и Николай Денисов и разыграли между собой главный приз. Победу одержал Константин Владимиров с минимальным перевесом 3:2. Абсолютный чемпион турнира ТОП-10 получил специальный кубок, медаль и денежный приз. Второй призер Николай Денисов также удостоился медали и денежного приза. За третье почетное место боролись кандидат в мастера спорта России, победитель и призер многочисленных соревнований и турниров Артур Слепцов и молодой игрок, победитель командного первенства ДВФО 2014 года среди юношей Денис Петров, который и стал победителем.

Абсолютной чемпионкой турнира ТОП-10 среди женщин стала Настя Егорова из Кобяйского улуса. Василий Трифоновичвручил ей кубок, медаль и солидный денежный приз. Аня Котковец завоевала II место в абсолютном первенстве. На третью ступень пьедестала поднялась ветеран спорта, победитель и призер многочисленных соревнований, серебряный призер нынешнего чемпионата ДФО среди ветеранов Евдокия Староватова из села Намцы, рассказал главный судья турнираАлександр Алексеев.