wrapper

Главные новости

Урожайным для сборной Республики Саха (Якутия) выдался чемпионат Дальневосточного федерального округа по настольному теннису, который прошёл с 15 по 19 января 2015 года в городе Уссурийске.

По итогам соревнований сборная команда Якутии везёт домой 17 медалей. Золотые медали за 1 место якутяне завоевали в мужском командном зачёте (Василий Румянцев, Михаил Бутылев, Сергей Ли, Нюргун Сабарайкин, Михаил Эртюков. Пять серебряных медалей - в женском командном зачёте (Дарья Маркова, Надежда Федулова, Ольга Калачикова, Ольга Тихонова, Анастасия Неустроева).

Заслуженную золотую медаль в мужском одиночном разряде в третий раз подряд завоевал Василий Румянцев, две бронзовые медали в мужском одиночном разряде - у Сергея Ли и Нюргуна Сабарайкина.

<p">Золотую медаль в смешанном парном разряде якутянин Михаил Бутылёв завоевал в паре с Виолеттой Сафиной из Приморского края, по бронзовой медали в этом же разряде у якутянина Сергея Ли, который играл с хабаровчанкой Евгенией Ветрик и у пары Василий Румянцев - Ольга Калачикова.

Надо отметить, что впервые в истории настольного тенниса ДФО в мужском одиночном разряде три раза подряд выиграл один и тот же теннисист. Поздравляем Василия Румянцева с внесением в историю тенниса Дальнего Востока!!!